!!

Внимание, внимание! Жалюзи оптом по всей Украине! на www.misters.com.ua

Дорогие гости! Если вам надоело смотреть это объявление, предлагаем зарегистрироваться на нашем форуме!

Автор Тема: Есть к чему стремиться, интересное видео  (Прочитано 3949 раз)

Оффлайн Misters

• ..я люблю, тебя жизнь, ну а ты меня снова и снова...
  • Администратор
  • Гуру
  • Country: ua
  • Благодарность +417/-267
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы

ADG at Aquatic Gardeners Convention 2010

The Picasso Project

12 ft. Monster Move - Aquarium Design Group
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2010, 23:11 от Misters »

Оффлайн Fat

• Завсегдатай
  • Country: 00
  • Благодарность +19/-0
  • Дискусы-короли аквариума, а королей надо уважать..
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Есть к чему стремиться, интересное видео
« Ответ #1 : 31 Декабрь 2010, 07:07 »

Впечатляет.. особенно второе видео.

Оффлайн Misters

• Администратор
  • Гуру
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #2 : 31 Декабрь 2010, 09:59 »

Fat, ну так врде как специализируются на аквадизайне... подход грамотный, аквасы фирма, выбор для декора то же немаленький особенно коряжки понравились, да и инвестиции не на один день...

Оффлайн Мартовский кот

• Гуру
  • Благодарность +91/-7
  • Новый аквариумист
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #3 : 31 Декабрь 2010, 10:25 »

Без популяризации самой аквариумистики такого уровня не достичь и инвесторов не привлечь.Нужно начинать с малого(выставок,конкурсов) пусть даже на низком уровне.

Оффлайн Fat

• Завсегдатай
  • Благодарность +19/-0
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #4 : 31 Декабрь 2010, 12:33 »

Ребят о чем говорим, у буржуев давно все налажено да и живут они совсем по другому. А у нас как говорится,пока дойдет.. вот только и тогда начнется. Возьмите эти конкурсы, разные направления и т.д. У буржуев они несколько десятков лет были, а мы только раскачиваемся,начинаем что то копировать,внедрят и т.д. Так что остается только ждать, пока цены будут для простых любителей АкваМаньяков доступные, а не такие как есть на данный час.

Оффлайн Misters

• Администратор
  • Гуру
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #5 : 31 Декабрь 2010, 13:03 »

Так что остается только ждать, пока цены будут для простых любителей АкваМаньяков доступные, а не такие как есть на данный час.
...поверь у нас цены очень шаровые по сравнению с европой, так что дело не в цене а в том что народ живет на другой волне, в союзе был в каждом доме аквариум, щас хлопотно и компьютеры захватили аудиторию, а деньги это отговорка...

Оффлайн Мартовский кот

• Гуру
  • Благодарность +91/-7
  • Новый аквариумист
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #6 : 31 Декабрь 2010, 13:47 »

С таким настроением только на кладбище ползти ,завернувшись в простыню.Если все станут ждать,то кто тогда развернёт это дело?Не та позиция. :smoke:

Оффлайн Fat

• Завсегдатай
  • Благодарность +19/-0
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #7 : 31 Декабрь 2010, 18:33 »

Володя... давай не будем трогать аквариумы наших отцов и дедов. Я эту школу прошел с 11 лет. И знаю что ни черта в то время не было, да и многие юзеры ничего толком не знали, да и не могли знать. А то что банки стояли в каждой квартире это подобие а не аквариум.Настоящих рыбоводов и травников было мало. Если ты считаешь что деньги отговорка, так я тебе скажу что моя баночка на 350л в общей сложности обошлась мне до десяти тысяч гривен. Может для кого то это и не деньги, но на данный час для меня это деньги.

Мартовский кот, можете и идти на кладбище возможностей уйма, кому раньше а кому и позже. А по поводу ждать или кто то? Так начните с самого себя. Я посмотрю как вы лично сможете что нибудь сделать, думаю что вы потратите большую часть денег из своего домашнего бюджета.
Если наблюдать и следить за проходящими конкурсами и т.д. Что и за бугром, что и у нас, все делается спонсорами фирм. И не малые деньги уходят на организацию всей этой затеи. Спросите у самих акваскейперов, Светличного Сергея  его поездка в Питер. Если бы товарищи не помогли с растючкой и всем необходимым,думаю тяжеловато было бы ему. Я говорю о высшем пилотаже, а не о простых банках где растет огород.. Прошу извинить меня может кому то и покажется резковато, но это мое личное мнение...
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2010, 18:35 от Fat »

Оффлайн Мартовский кот

• Гуру
  • Благодарность +91/-7
  • Новый аквариумист
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #8 : 31 Декабрь 2010, 18:53 »

Fat, А как вы думаете дошли (тот же Светличный Сергей) до уровня "высшего пилотажа",как вы выразились?Вот так ,надумали принять участие в международном конкурсе и сразу в дамки?Если ничего не делать,то и не достигните ничего.Потому и общаемся здесь,чтобы найти единомышленников и сдвинуться с мёртвой точки.Или вы думаете,что сидя дома,закидывая любые попытки кого-либо что-то сделать пессимистическими постами,ожидая ,когда спонсоры нам денег подкинут мы ни с того ни с сего сразу сможем у себя лицезреть конкурс международного уровня?Утопить и обхаить инициативную идею может каждый.А вот раскрутить...
А что касается "начните с себя",то просил бы не переходить на личностные укоры.Это удел слабых.Мы здесь не друг дружку обсуждаем.Вашу позицию я понял .Спасибо.

Оффлайн Misters

• Администратор
  • Гуру
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #9 : 31 Декабрь 2010, 19:31 »

Если ты считаешь что деньги отговорка, так я тебе скажу что моя баночка на 350л в общей сложности обошлась мне до десяти тысяч гривен. Может для кого то это и не деньги, но на данный час для меня это деньги.
...смотри, всегда есть пару вариантов, ты не запустил аквариум на 100л, потому что для тебя это не серьезно, и не сделал банальный цихлидник с корягами или корнями - ты выбрал самый сложный вариант не считая моря, - травник, это дорогое удовольствие и это твой выбор осознанно... по этому и сумма соответственно... и я никогда не впариваю - берите и запускайте травник, а предупреждаю что это хлопотно, дорого и нужен опыт... по этому и советую для начинающих цихлидник если смогут приучить себя заботится о нем и затянет, тогда возможно перейдут на следующую ступень... а для того чтоб ввести аквариумистику в массы хватит и 400грн для того чтоб познать надо дома такое хобби или нет это мое ИМХО

Оффлайн Fat

• Завсегдатай
  • Благодарность +19/-0
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #10 : 31 Декабрь 2010, 19:48 »

Мартовский кот.Я понимаю ваши эмоции. Но зачем столько сразу оскорблений? Не кажется вам что из темы простого видео, вы выплеснули много негативной информации в мою сторону?. Это первое. Второе, когда вы не знаете человека и пишете о том что я ничего ни делаю, а только занимаюсь написанием пессимистическими постами, это ваша вторая ошибка. И самое главное вы меня задели за самое откровенное это слабость!
Дорогой мой человек. Я всю жизнь потратил своему любимому хобби и спорту. Если бы я был чуточку слаб, как вы мне лично написали, тогда я бы не достиг уважения своих друзей и наград, но об этом не будем. Теперь по порядку хочу вам все описать.
1. Плохо вы информированы по Сергею. Почитайте его хотя бы биографию о начале его творчества. Потом и поймете о чем я написал.
2. В "дамки" как вы выразились, я лезу с 11лет. И знаю что такое в мороз,три километра идти с двумя ведрами грязи,где лежит мною намытый трубочник. Дальше нет смысла продолжать. Понимайте как хотите.
3. Не судите по себе. Если вы ничего не делаете,так не значит что я сижу дома на диване и пишу целыми днями оскорбительные посты, чтобы чем то обидеть аквариумный форум.
4. О какой вы инициативе говорите? О чем речь? Моя идея всегда идти вперед, что я и делаю на данный час.
5. По поводу личностей. Ни кто и не хотел переходить на личности. Если вы так себе накрутили, так эта ваша проблема. И решайте ее сами.
И самое главное.Прежде чем что то писать, нужно подумать, как отреагирует на это человек, а потом уж забрасывать его оскорбительными словами.
С вашего позволения у меня больше нет желания с вами общаться и отвечать именно на ваши посты в этой теме, больше не буду.
Пожелаю вам только удачи в ваших нереализованных инициативных  идеях!

Оффлайн Fat

• Завсегдатай
  • Благодарность +19/-0
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #11 : 31 Декабрь 2010, 19:53 »

...смотри, всегда есть пару вариантов, ты не запустил аквариум на 100л, потому что для тебя это не серьезно, и не сделал банальный цихлидник с корягами или корнями - ты выбрал самый сложный вариант не считая моря, - травник, это дорогое удовольствие и это твой выбор осознанно... по этому и сумма соответственно... и я никогда не впариваю - берите и запускайте травник, а предупреждаю что это хлопотно, дорого и нужен опыт... по этому и советую для начинающих цихлидник если смогут приучить себя заботится о нем и затянет, тогда возможно перейдут на следующую ступень... а для того чтоб ввести аквариумистику в массы хватит и 400грн для того чтоб познать надо дома такое хобби или нет это мое ИМХО

Согласен полностью. Вариант всегда есть. Просто я эти варианты уже давно прошел. А для начинающих будет вполне...

Оффлайн КРАК

• Профессионал
  • Благодарность +36/-3
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #12 : 31 Декабрь 2010, 20:12 »

Ух, ребята, вы чего ссоритесь, на кануне Нового года.А так красиво началась тема.
Fat полностью тебя поддерживаю по поводу денег, банок и удовольствий.Но согласись как это все затягивает и прильщает, а после уже не важно сколько, что стоит.
А вот новичкам скажу: не стоит ссориться с видавшими виды-плохое начало, достигните сами чего-то, а потом уж...
С уважением.
Пи.Си. Вовчик, за видео отдельное спасибо, Супер. :thanks:

Оффлайн Misters

• Администратор
  • Гуру
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #13 : 31 Декабрь 2010, 20:16 »

Согласен полностью. Вариант всегда есть. Просто я эти варианты уже давно прошел. А для начинающих будет вполне...
...вот а конкурсы (особенно городские) именно и нужны для привлечения новых аквариумистов, ведь многие считают что аквариум это то что продают на базаре в павильоне и не представляют, что может быть все совсем по другому и еще и красиво))

п.с даже не думал что тема развернет такие баталии... брейк...

Оффлайн Fat

• Завсегдатай
  • Благодарность +19/-0
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #14 : 31 Декабрь 2010, 20:30 »

Крак затягивает и очень сильно. Назад пути нету :)))) для этого мы и стараемся и живем...
Вова, да кто против этих конкурсов, городские они или областные или вообще международные. Это хорошо! Кто же против?
Они нужны, но вопрос стоит в одном финансировании.Но  согласись со мной. Что на голом энтузиазме, тяжело, очень тяжело.
Не первый год наблюдаю за конкурсами, везде спонсоры, люди выделяют немалые деньги, для того чтобы хоть что то могли увидеть любители и простые люди,далекие от аквариумистики. Видео на самом деле хорошее и есть чему поучиться. Но это уже другой уровень. А получилось как всегда. Взяли испортили, ладно.. У каждого человека есть своя точка зрения. Он может высказаться.Что и сделали :))))

Поиск