!!

Внимание, внимание! Жалюзи оптом по всей Украине! на www.misters.com.ua

Дорогие гости! Если вам надоело смотреть это объявление, предлагаем зарегистрироваться на нашем форуме!

Автор Тема: Морской аквариум RESUN DMS 500 PL черный (513х458х564мм)  (Прочитано 12271 раз)

Оффлайн Misters

• ..я люблю, тебя жизнь, ну а ты меня снова и снова...
  • Администратор
  • Гуру
  • Country: ua
  • Благодарность +417/-267
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы

В общем долго читал про море и мечтал.. но как то все говорили если нет 3000у.е о море лучше не думать.. но мечта остается мечтой... потом заметил что в Москве пошел прм бум на аквариумы  RESUN, и загорелся ими. Жена как раз думала, что подарить на новый год, пришлось мягко намекнуть на подарок :dance2:. пока решали и думали какой лучше купить т.к. первый и опыта нет остановились на  RESUN  Аквариум DMS 400. и вот после долгого ожидания приехал аквариум, разворачиваем а задняя стенка где самп побита :sorry2: пока новый год, праздники, договорился на возврат на складе уже их не было, и решил купить - RESUN  Аквариум DMS 500 PL черный (513х458х564мм) (свет2х36W, фильтр. система) . Сегодня приехал в гости Кент и подбил меня открыть и посмотреть что и как.. я не спешу с запуском т.к пока морозы живые камни везти как то боязно... а кроме как с Киева тащить их не от куда. Да и с полкой пока не определился, аквариум не маленький как на картинке казался ok итак основные особенности от 400 что меня немного расстроило так это крышка, я расчитывал на т5 лампы т.к для меня их покупка и замена не составляла труда, здесь стоит граната другой системы, но буду искать.. качество шва наружного порадовало хотя китайцев назвать педантами в этом деле назвать тяжело :mad: Зато гнутое стекло визуально смотрится бомбово.. сразу заклеил нижние отверстия с сампе не знаю пока точно зачем но раз все тлеют то решил не мучиться (колхозить не стал, оракалом черным из внутри отсека чтоб не портил вид синего фона). посмтрел на наполнители про губку пока не решил что с ней делать, керамику точно заменю т.к есть крупные кораллы специально для этого дела.. уголь то же поменяю, а шарики думаю заменю обычной керамикой.. расстроила помпа на такой литраж 550л.ч хоть и пишет, что подъем воды на 1,3м но что то слабо верю, это не мощность, я буду ставить  HYDOR ПОМПА PICO Evolution 1200 (1200литр/час) или  HYDOR ПРОКАЧИВАЮЩАЯ Помпа SELTZ L 30  (1200 литр/час) с регулировкой, но это побольше и не уверен что влазит, так что скорее всего остановлюсь на первой, она маленькая и компактная..
вспомнил как напугали черные рога которые идут в комплекте, завтра выложу фото http://shop.aquafun.com.ua/deflektor-hydor-flo-rotating-water-deflector.html там турбинка стоит по принципу ротора такое течение делает ого го... поставлю еще дополнительно помпу течения http://shop.aquafun.com.ua/product_info.php/info/p1312_Pompa-cirkulyacionnaya--Hydor-Koralia-Nano-New--1600-l-ch.html и есть еще пенничек ресан но не знаю справится он на 500 или нет, его обычно ставят на 400.. в общем по мере продвижения буду выкладывать фото и описывать что происходит..

п.см если возникло желание присоединиться не стесняйтесь, помогу чем смогу))) так же задавайте вопросы будем искать на них ответы Laie_48
« Последнее редактирование: 04 Март 2011, 22:39 от Misters »

Оффлайн Kent

• Продвинутый
  • Благодарность +25/-2
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы

Да, аквариум смотрится бомбово...жаль мне такой по размерам не подходит...
« Последнее редактирование: 04 Март 2011, 22:39 от Misters »

Оффлайн Misters

• Администратор
  • Гуру
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы

В общем поигрался сегодня с насадкой, хорошо что в комплекте идут 4 переходных резинки, одна как раз подошла ok Сфотографировал коралит фирмы Хобби из старых запасов 3кг. Планирую заменить керамику ею и шарики черные заменить керамикой :lol: Ну в общем пока все, главное что сдерживает от запуска это отсутствие помпы коралия нано 1600 и тумбочка... Думаю поставить на металическую подставку а с верху кухонную столешницу, но не знаю выдержит или нет завтра сфотографирую и буду ждать конструктивную критику :cossak:
« Последнее редактирование: 04 Март 2011, 22:40 от Misters »

Оффлайн Мартовский кот

• Гуру
  • Благодарность +91/-7
  • Новый аквариумист
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы

Кухонная столешница выдержит и тебя сидящего на ней.А дешевле пластиковый подоконник.У меня сотка на нём качественно стоит.
« Последнее редактирование: 04 Март 2011, 22:40 от Misters »

Оффлайн Misters

• Администратор
  • Гуру
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы

подставка задерживает запуск до определенного времени :-[ сегодня наконец то пришли долгожданные помпы коралия нано 1600 http://shop.aquafun.com.ua/product_info.php/info/p1312_Pompa-cirkulyacionnaya--Hydor-Koralia-Nano-New--1600-l-ch.html
и помпа для закачки воды в самп Худор пико эволюшен 1200, читал что в ресун 500 ставят их 2шт вот и думаю надо 2 или одной хватит, китайская помпа стояла производительность 500л.ч у Худора 1200, вроде как с запасом.. Забыл купить нагреватель не знаю обычный поставить или модный для моря Laie_50 Пробовал поставить на подоконник аквариум - поместился но крышка открывается только на треть, потом обслуживать будет очень не удобно.. так что придется подождать.. песок будет Хагеновский который через пару недель станет "заряженным"... камни будут сухие, а живность появится с первыми пришельцами.. вот пока и все новости.. жду засолки, вроде все готово.. Laie_44

Оффлайн Kent

• Продвинутый
  • Благодарность +25/-2
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы

Смотря что ты там планируешь держать, если мягкоту то тогда и думаю одной хватит, а если SPS и LPS коралы, тогда думаю можно и 2 поставить, там очень важно течение...

Оффлайн Misters

• Администратор
  • Гуру
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы

Kent, ...в этом аквариуме только мягкоту... просто в китайской помпе был треугольный разветвитель на 2 шланга забора воды с тройником, и диаметр какой то китайский что не подходит ни на одну европейскую помпу кроме китайских)) кстати появились в продаже помпы сан сан 3000л пробовал ее на течение в 500л банке - круто, надо как то купить 12000л думаю для 500л будет очень прикольное течение..

Оффлайн Misters

• Администратор
  • Гуру
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы

надоело ждать когда у сварщиков будет надхнення.. у поставщика был приход товара и купил китайскую родную полку :ca: надо сказать что так как они запаковывают нам конечно еще учиться и учиться, каждая полка переложена пеноизолом, картонная упаковка жесткая, есть все винтики только отвертку забыли положить)) и дерево такое чувство что это бамбук.. осталось малое - собрать ее в кучу а у них видно не принято делать деталировку, но ничего что то придумаю... в общем скоро запуск :de:

Оффлайн Мартовский кот

• Гуру
  • Благодарность +91/-7
  • Новый аквариумист
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы

Обычно они ещё в упаковку помещают пару-тройку беженцев :lol:

Оффлайн Misters

• Администратор
  • Гуру
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы

ну вот, не прошло и пол года как я засолился  :dn: самое сложное это было насобирать такое количество осмосной воды, представляю себе как насобирать хотя бы на 500л :ca: теперь 2 недели банка будет просто выстаиваться, а потом буду выставлять камни и пробовать дизайнить...

Оффлайн Misters

• Администратор
  • Гуру
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы

..итак вчера изучал чудо техники рефрактометр, http://shop.aquafun.com.ua/product_info.php/info/p1579_Refraktometr-RHS-10ATC.html очень прикольный и нужный аппарат для засолки... я солил на глаз, из расчета 90л аквариум, а тетровский пакет соли 4кг вот и сыпал на глаз :ca: вчера сдела замер и был приятно удивлен показатели 1,024 добавил еще водички и соли думаю замерить сегодня планирую выйти на 1,025 И с такими параметрами банка будет стоять 2 недели...

п.с дали буде))

Оффлайн Misters

• Администратор
  • Гуру
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы

..что то как то было тоскливо вчера в море, не хватало живности и решил немного добавить какой то животинки :bv: словил на мысли, что артемия вроде как разводится в соленой воде, позвонил Васе (у него то она в загашнике всегда есть) и презентовал мне Сера Артемия микс 18 г. Порция рассчитана на 500мл, но мне не для развода а поиграться :bu: высыпал все содержимое пакета, аэрацию не подавал т.к в море вроде как не предусмотрено... сегодня в 12 дня смотрю что то вроде как похоже вылупилось но не очень.. к вечеру все кишило и прыгало.. движуха такая интересное... потом когда будут рыбы и кораллы периодически буду играться для подкормки с артемией - мне понравилось. :hi:

Оффлайн AlexNT

• Администратор
  • Продвинутый
  • Благодарность +18/-0
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы

..что то как то было тоскливо вчера в море, не хватало живности и решил немного добавить какой то животинки :bv: словил на мысли, что артемия вроде как разводится в соленой воде, позвонил Васе (у него то она в загашнике всегда есть) и презентовал мне Сера Артемия микс 18 г. Порция рассчитана на 500мл, но мне не для развода а поиграться :bu: высыпал все содержимое пакета, аэрацию не подавал т.к в море вроде как не предусмотрено... сегодня в 12 дня смотрю что то вроде как похоже вылупилось но не очень.. к вечеру все кишило и прыгало.. движуха такая интересное... потом когда будут рыбы и кораллы периодически буду играться для подкормки с артемией - мне понравилось. :hi:

Клево, завтра приеду гляну :)

Оффлайн Misters

• Администратор
  • Гуру
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы

Клево, завтра приеду гляну :)
..да не вопрос, я конечно не знаю скоко они живут но думаю завтра еще должны плавать или скакать)) я в последний раз разводил в 10лет и то артемия с Евпатории в шелухе то же ради интереса)))

Оффлайн Misters

• Администратор
  • Гуру
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы

...итог, 3 дня, а артемия как было куча та и есть :ca: скоко они еще будут жить не знаю... сегодня для карантина будущей живности запустил маленький кубик на 30л (стоял без дела а море как то больше захватывает) завтра когда засолка устаканится добавлю с Ресана живой воды и пусть тоже стоит пару недель в ожидании своего времени... :cossak:

п.с. скоро у нас в городе будет морская живность на продажу и живые камни :bv: так что пришло время развития моря в городе...

Поиск