!!

Внимание, внимание! Жалюзи оптом по всей Украине! на www.misters.com.ua

Дорогие гости! Если вам надоело смотреть это объявление, предлагаем зарегистрироваться на нашем форуме!

Автор Тема: Морской аквариум RESUN DMS 500 PL черный (513х458х564мм)  (Прочитано 12273 раз)

Оффлайн Misters

• ..я люблю, тебя жизнь, ну а ты меня снова и снова...
  • Администратор
  • Гуру
  • Country: ua
  • Благодарность +417/-267
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы

Каждый день любуясь и ковыряясь в море понимаешь как это интересно, и как не понятно откуда и как что то появляется и растет :bv: конечно в пресным аквариумом нельзя сравнить, море - оно действительно живое. будет время сделаю свежее фото, кое что докупил интересное. заметил что пропало обрастание на камнях и коральчики изменили цвет и замедлили рост. это скорее всего связано с нехваткой кальция, магния и стронция по этому уже неделя как начал доливать JBL Calciu Marin http://shop.aquafun.com.ua/preparat-jbl-calciumarin-500-gr.html и Red Sea Reef Success Iodine Pro http://shop.aquafun.com.ua/dobavka-red-sea-reef-success-iodine-pro-100-ml(preparat-s-jodom).html о результатах отпишусь позже но как по мне уже заметно :dn:

Оффлайн Сергей Плешешников

• Новичок
  • *
  • Благодарность +0/-0
  • Новый аквариумист
    • Просмотр профиля

Спасибо Володя!!!))))

Оффлайн Мартовский кот

• Гуру
  • Благодарность +91/-7
  • Новый аквариумист
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы

Народ требует зрелищ!!!!Думаю уже есть,что показать.

Оффлайн Misters

• Администратор
  • Гуру
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы

Народ требует зрелищ!!!!Думаю уже есть,что показать.
да пока показывать особо нечего, все растет медленно и появляется редко так как нет места куда размещать вновь прибывших пассажиров))) но ничего скоро запустится мини фермочка и всем места хватит. а пока фото 
- это мом 2 клоуна, заметил появление морской звездочки, даже не знаю откуда появилась была откусана и очень маленькая и не особо похожая на звезду
это фото 2 недельной давности, вчера заметил что изрядно подросла животинка и заметил еще одну маленькуя точно такую же. Для клоунов бала куплена такая красота -
но они туда даже не подплывают)) зеленый коврик растет и чем дальше тем больше мне нравится
. Улитки по немного шарятся и переворачивают песок, в общем забавные
есть еще морская звезда офиура но так как она ночная, я ее почти не замечаю по этому и хочу дома завести кусочек моря, а то все самое интересное пропускаю. пока это все новости;)

Оффлайн Мартовский кот

• Гуру
  • Благодарность +91/-7
  • Новый аквариумист
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы

Misters, а можешь приблизительно изложить,во сколько на данном этапе затянуло это море в украинской валюте?

Оффлайн Misters

• Администратор
  • Гуру
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы

Мартовский кот, цены как бы в первом посте)) аквариум с тумбой сейчас подорожал и тянет 2000грн. остальное без изменений для старта если без понтов и есть время 2 месяца подождать вольешься в 3000грн. по живности для начала купишь 3-4 улитки, тех же 2 клоунов, 1 креветку чистильщика и джентльменский набор ксюха розовая+белая+ пару ковриков это тебе обойдется в 1000-1300грн или можно не спеша по 200грн из семейного бюджета в течении полу года, пока жена сама не скажет давай уже что то купим красивое;)

Оффлайн Мартовский кот

• Гуру
  • Благодарность +91/-7
  • Новый аквариумист
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы

Я,вероятно,ослеп :mad:Цен в первом посте не нашёл.Интересны не только цены на все производные(аквариум,живность),но и расходы на запуск,содержание(корма,соли....,электрика и вода не в счёт).

Оффлайн Misters

• Администратор
  • Гуру
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы

Я,вероятно,ослеп :mad:Цен в первом посте не нашёл.Интересны не только цены на все производные(аквариум,живность),но и расходы на запуск,содержание(корма,соли....,электрика и вода не в счёт).
... цены на живность колеблются от аппетитов продавцов но ниже 80грн по морю нет ничего))) на аквариум писал ниже 2000, если не хочешь модернизировать то то запустишься со стандартной комплектацией но помпу течения придется скорее всего прикупить это от 170 - 1000грн. расходы на запуск ведро соли за 250грн и тебе его хватит если не на год то на пол года;) грунт или дешевый песок от 6грн за кило или с понтами но дорогой. так же как и камни, от бесплатных или 50грн за кг сухого, до свежих с колес от 160грн за кило + доставка с Киева. вода осмос подмены 5л в неделю сейчас делаю через 2 неделе. и после 3 мес. стал заливать разную химию для роста коральчиков и их окраса. свет я не считаю так как на таком литраже - это копейки. да и если есть желание считать все до последнего гривна, то море лучше не заводить так как может случиться инфаркт при отключении света или если кто то уйдет в мир иной.

Оффлайн Misters

• Администратор
  • Гуру
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы

хчто то давно не писал... не было времени и надхнення :bv: все началось с того что часто стало вырубать свет в офисе, что до этого как то не замечалось, а с учетом что я там стал появляться очень редко температура в море упала до 18 градусов что повлияло на жизнь многих организмов.... на удивление рыбки клоуны оказались не просто живучие, а прям хватались за жизнь любой ценой.. ведь при вырубании света упса хватала на сутки но и он потом вырубался и не работали помпы и самп... в общем мне надоела эта ситуация и в апреле я решил перевезти аквариум домой чтоб была возможность наблюдать и полноценно ухаживать за ним. вынул по максимум камни так как разрослись красные водоросли с белыми червяками похожими на дождевых (сперва радовался что помогают баланс держать работали как био фильтр но потом стали разрастаться и влазить на всех и все) выкинул и избавляюсь до сих пор... при перевозке оставил литров 20 воды чтоб легче было перезапустить и клоунов не вылавливал.. и о чудо в полной мути черной они опять выросли, теперь хочу купить еще пару черных клоунов так как жене однозначто они импонируют и этот аквариум она взяла на свое обслуживание и я только солю воду при подмене :159: вытерла (а точнее отшкрябала заднюю стенку) пересолили и ждали что выиевет и останется после всех стрессов которые аквариум перенес... при запуске помыл помпы и нагреватель набрал воды и начал солить.. и вдруг опять начал вырубать свет... хорошо что стоит дома пзв. все включил поковырялся в воде с расставлением камней и вдруг как шарахнет и заискрит, хорошо что только успел вынуть руки, это рванул хваленый Флювал би.. не помню что там... короче на две части.. на этом думаю мое знакомство с этими нагревателями будем считать закончено отправлю его на рекламацию к поставщикам интересно что скажут. вот и причина постоянного вырубания света на работе. поставил проверенный Тетра 150 как то больше им доверяю, не поставил его раньше так как прочитал что моряки все нахваливали именно Флювал да и дороже он был чем Тетра :cm:  в общем не бывло меня дома 2 недели, приезжаю и не узнаю свой аквариум, камни приобрели новый дизайн :ca: все растет и пахнет что успело выжить, улитка стромбус ковыляет клоуны откормлены, ксения поделилась, в углу красные виноградинки разрослись, можно делать фото и запускать креветок и улиток.  в общем я доволен как передал шевство над морем жене ok фото будет, и будем пытаться нагнать упущенное.

п.с соль тетра и переходить не планирую... присадки ред си и джбл))

Оффлайн Postullat

• Продвинутый
  • Благодарность +15/-2
  • Любитель травников
    • Просмотр профиля

Misters, Ждем фото вашей красоты))

Оффлайн Misters

• Администратор
  • Гуру
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы

Misters, Ждем фото вашей красоты))
..там от красоты осталось очень не много))) требует серьезных вливаний;)

Оффлайн Postullat

• Продвинутый
  • Благодарность +15/-2
  • Любитель травников
    • Просмотр профиля

Misters, Аквариумистика вообще занятие не с дешовых)) удовольствие требует вливаний)

Оффлайн Misters

• Администратор
  • Гуру
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы

вот жалкие фото того что сейчас происходит, надеюсь до конца лета все устаканится и отрастет... не знаю как теперь побороть красную гадость обведенную черным кругом :15: как бурьян прорастает и забивает красивые кораллы... :de:
зато звездочек как на последнем фото, (осьминогов офиур) у меня уже более десятка не знаю хорошо это или плохо, но мне пока не мешает ok
« Последнее редактирование: 11 Май 2012, 23:39 от Misters »

Оффлайн Postullat

• Продвинутый
  • Благодарность +15/-2
  • Любитель травников
    • Просмотр профиля

Misters, Это что какой то вредитель?

Оффлайн Misters

• Администратор
  • Гуру
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы

Misters, Это что какой то вредитель?
ну для запуска это вроде как полезный биофильтр который жрет нитраты и все такое... но потом когда начинает разрастается везде... то думаю что лучше пусть растет красный виноград от него и вид поярче.. или зеленые водоросли на подобии кобомбы в пресняке... короче все приходит с опытом... но я остаюсь при своем мнении что запуск на сухих камнях - это очень дешевый и нормальный способ для того кто может подождать 3-4 недели пока не будет свой "заряженный живой песок" и стабильная система для подсадки кораллов...

Поиск