!!

Внимание, внимание! Жалюзи оптом по всей Украине! на www.misters.com.ua

Дорогие гости! Если вам надоело смотреть это объявление, предлагаем зарегистрироваться на нашем форуме!

Автор Тема: Garra Rufa (Гарра Руффа) - рыба доктор!  (Прочитано 13348 раз)

Оффлайн Мартовский кот

• Гуру
  • Country: ua
  • Благодарность +91/-7
  • Новый аквариумист
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Garra Rufa (Гарра Руффа) - рыба доктор!
« Ответ #15 : 04 Март 2011, 16:22 »

Вот ещё выдержка из статейки:"... Однако в Америке подобное лечение стало причиной для споров. Американские дерматологи настаивают на том, что процедура абсолютно не гигиенична.

Так, «рыбная терапия» была запрещена в 14 штатах США, и сенатор Нью-Йорка Джефри Клейн проводит кампанию, призывающую запретить подобную услугу в городе. «Рыбный» педикюр — это грязно и опасно», - заявляет сенатор. Многие официальные лица согласны с ним и утверждают, что подобные процедуры противоречат законодательству США о здравоохранении. Они боятся, что различного рода инфекции могут передаваться от клиента к клиенту из-за дефектов и порезов на коже, поэтому оборудование должно быть одноразовым или дезинфицироваться после каждого использования. Но сторонники «рыбного педикюра» заявляют, что на элитных спа-курортах проблем с гигиеной не возникает. Так, на курорте "Аква Шеко" стоят очистительные сооружения, которые меняют и очищают воду в стеклянных резервуарах с рыбой пять раз в час.
Источник:http://krsk.sibnovosti.ru/health/111463-v-ssha-razgorayutsya-spory-iz-za-neobychnoy-spa-protsedury

Оффлайн bester

• Продвинутый
  • Благодарность +13/-1
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #16 : 04 Март 2011, 18:03 »

..народ перед тем как писать - думайте.. рыба всеядная есть корм любой на ура..
А я вот подумал, что она только человечину ест...
Это была шутка Эдику.

Оффлайн Просто Василий

• Завсегдатай
  • Благодарность +12/-3
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #17 : 04 Март 2011, 20:34 »

Почему когда люди хотят сделать что то новое и это новое проверено веками, находятся ЛЮДИ которые в это находят все только плохое. Одни выдержки что это плохо, вредно,заразно умная америка все всем запретила, а пузатые американцы едут на спа курорты и получают от этого пользу и я еще не встречал фактов что б кто то из них заразился какой то заразой. Если так расуждать то купатся в басейнах аквапарков это тоже смертельно. Я сомневаюсь что аквапарки очищают воду ультрофеолетом озоном и меняют воду по 5 раз в час. Из ваших высказываний следует что это не рыбка а плавающий монстр переносящий кучу инфекций и приносящий вред всему человечеству. Официальная медицина всегда против нетрадиционных методов лечения.

Оффлайн Domino

• Продвинутый
  • Благодарность +33/-0
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #18 : 04 Март 2011, 20:38 »

1:1

Оффлайн Misters

• ..я люблю, тебя жизнь, ну а ты меня снова и снова...
  • Администратор
  • Гуру
  • Благодарность +417/-267
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #19 : 04 Март 2011, 20:41 »

Просто Василий,  лично видел на мертвом море кучу немцев с экземами на коже которые плавали вместе со всеми в бухте и я сказал бы что плотность заселения там была еще та))) не буду говорить о б известном СПА салоне в Израиле с сероводородными ваннами где то же людей как блох и очень сомневаюсь что ее меняют даже раз в 3 дня))) так что все относительно...

Оффлайн Просто Василий

• Завсегдатай
  • Благодарность +12/-3
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #20 : 04 Март 2011, 20:45 »

с таким успехом страшно садиться дома на унитаз. Там согласно информации милиарды микробов даже по телевизору каждый день об этом говорят. Наверное надо унитаз менят раз пять в день.

Оффлайн Просто Василий

• Завсегдатай
  • Благодарность +12/-3
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #21 : 04 Март 2011, 20:47 »

если из всего что нас окружает извлекать все плохое и ужасное то зачем мы живем

Оффлайн Мартовский кот

• Гуру
  • Благодарность +91/-7
  • Новый аквариумист
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #22 : 04 Март 2011, 20:49 »

Просто Василий, во-первых,это не "наши высказывания",как ты здесь написал.Что именно ты имел ввиду под словами "находятся ЛЮДИ которые в это находят все только плохое"?Если кто-то хочет знать о рыбе больше и узнать,как "+",так и "-",то вовсе не означает,что на этих людях надо ставить ударение и относить их к душителям всего прогрессивного,как видно из твоего поста.Я вообще об этой рыбе слышу впервые и хотел узнать о ней как можно больше.А уж если есть другое мнение,так в конструктивном диалоге принято сказать что-то более вразумительное,чем переключаться на личности и пытаться их выставить в неприятном окрасе.Давай лучше поговорим о самой рыбе,впрочем,ведь для этого и создана тема.

Оффлайн Мартовский кот

• Гуру
  • Благодарность +91/-7
  • Новый аквариумист
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #23 : 04 Март 2011, 20:53 »

если из всего что нас окружает извлекать все плохое и ужасное то зачем мы живем
,если я не уверен,что тот тазик,в котором плавает какая-то рыба ,абсолютно безопасен,то сам в него не полезу и другим советовать не стану.Теперь меня за это надо четвертовать?Дальше будем бодаться?Или таки расскажешь о рыбе,её содержании и возможности разведения?

Оффлайн Просто Василий

• Завсегдатай
  • Благодарность +12/-3
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #24 : 04 Март 2011, 21:02 »

прошу Вас заметить не я это начал. Я извиняюсь если Вас обидел. Я просто пытаюсь защетить эту рыбку и отвечал на Ваши посты. Я до этого не видел ни одного вопроса по этой рыбке, а только то насколько она ужасна. Вот я и пытаюсь показать обратное. Еще раз извените если кого обидел.

Оффлайн Мартовский кот

• Гуру
  • Благодарность +91/-7
  • Новый аквариумист
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #25 : 04 Март 2011, 21:08 »

Василий,вопрос так и прёт из обоих постов со ссылками на источник?Вопрос таков:"Правда-ли то,что там написано?Если нет,то хотелось бы слышать ответ,который был бы подтверждён авторитетным источником.А  то бодаться и кричать:"Гара руфа-говно!" или "Гара руфа-панацея!" глупо.Хочется знать о рыбе больше и не только о том,как она полезна,а и содержании,разведении...извини,что пришлось повториться.

Оффлайн Misters

• Администратор
  • Гуру
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #26 : 04 Март 2011, 21:19 »

Реально о рыбе очень мало информации... Хочется узнать о ней по больше.. а вы прям как малые дети бодаетесь...  :bita: конечно мне не тяжело сбегать за попкорном и посмотреть  "хиба ревуть воли, як ясла повні"... но думаю стоит прекращать.. :thanks:

Оффлайн Мартовский кот

• Гуру
  • Благодарность +91/-7
  • Новый аквариумист
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #27 : 04 Март 2011, 21:22 »

Что прекращать?Пытаться узнать о рыбе?Если таки побежишь за попкорном то мне бутылочку "Балтики 0" захвати. :-D

Оффлайн Lenok

• Завсегдатай
  • Благодарность +16/-0
  • Новый аквариумист
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #28 : 04 Март 2011, 22:10 »

Вот какая мысль: У самой рыбы, питающейся таким способом(хоть изредка) природой должен быть предусмотрен механизм защиты от инфекции и проч. В той-же слюне наверняка находятся какие-то ферменты предупреждающей заражение. Это я по аналогии с пиявкой медицинской: питается кровью людей и животных, но еще не было случая передачи болезни через пиявку, наоборот: присутствующие в слюне пиявки вещества(включая природный антибиотик герудин, не синтезированный до сих пор) способствуют заживлению ран, улучшению кровотока и прочее и прочее...( у меня самого пара пиявок год в холодильнике жила, периодически их себе цеплял, после выпустил в ручей).
Тут в описании рыбки мельком сказано о ферментах в слюне рыбки- проблема, что мельком...
 Можно поискать инфу о рыбке( и ее семействе) в инете, мож что и проясниться. Как сказал Вечно Живой: "Учиться, учиться и еще раз учиться".
« Последнее редактирование: 04 Март 2011, 22:12 от Lenok »

Оффлайн Misters

• Администратор
  • Гуру
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #29 : 05 Март 2011, 21:12 »

Сегодня пользуясь случаем заехали к Василию на пилинг рук Laie_50 хорошая штука завтра выложу фото сего мероприятия... видно что народ уже там не одну руку по мыл :diver: сделали тесты воды т.к. очень хотелось посмотреть какие будут показатели NO3 и были в шоке... NO3 - 50-100 скорее всего 75 кто что скажет? почему такие страшные показатели или тесты птеро так брешут? :hi:

Поиск