!!

Внимание, внимание! Жалюзи оптом по всей Украине! на www.misters.com.ua

Дорогие гости! Если вам надоело смотреть это объявление, предлагаем зарегистрироваться на нашем форуме!

Автор Тема: Panaque nigrolineatus( панак чернолинейный ) L 24  (Прочитано 1899 раз)

Оффлайн Misters

• ..я люблю, тебя жизнь, ну а ты меня снова и снова...
  • Администратор
  • Гуру
  • Country: ua
  • Благодарность +417/-267
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы

Panaque nigrolineatus( панак чернолинейный ) и L 24
Посмотрев на фото в нете на этих красавцев.... И на пустое место в моем двух метровом бассейне... очень захотелось узнать больше про этот вид сомов, и возможно приобрести если не будут ущемлять права арован и скатов :diver: По температурному режиму вроде подходят т.к 24-26 градуса.. Питание в основном растительная пища и коряги - с этим вроде то же все нормально... Жду отзывы об этой рыбе владельцев, а может кто то на Украине уже и потомство смог получить?

п.с фото с нета.

Оффлайн one gig

• Завсегдатай
  • Country: ua
  • Благодарность +12/-0
  • "...the eyes in his head,see..."
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Panaque nigrolineatus( панак чернолинейный ) L 24
« Ответ #1 : 10 Март 2011, 15:34 »

Один из немногих гидробионтов, совместимых с дискусами: нормально себя чувствует при 28-30 гр. Есть жеское ограничение при содержании: один взрослый самец на один танк- деруться до смерти ...((( зато, растут большие- больше 30 см, бывает до 50-ти. Вообще жесткая внутривидовая конкуренция присуща всем Панакам: у меня уже больше года подрастает группа Panaque albomaculatus, так в начале осени нашел в уголке  банки красивую тушку- один самец из двух... :(- не уследил, как мальчики повзрослели...(  О разведении нет даже надёжных сведений, не то что технологии. В Днепре, вроде бы, был звон, что сработали, но источник мутный, мягко говоря, склонный к саморекламе, в общем, сбрешет- дорого не возьмет... Из тех, кого я знаю, никто не верит, что и по косвенным похоже: если бы было, то цена упала бы заметно: малька у них бывает до 10 тыщ за раз... Лично я допускаю возможность спонтанного нереста, просто малька не смогли поднять. Так что, держать можно, учитывая размер (для бассейна- в самый раз), главное, осторожно с самцами, ну и коряга обязательно(!). Зайди, глянь [неоплаченная реклама))]/showthread.php?t=64652&page=14
« Последнее редактирование: 10 Март 2011, 16:09 от one gig »

Поиск