!!

Внимание, внимание! Жалюзи оптом по всей Украине! на www.misters.com.ua

Дорогие гости! Если вам надоело смотреть это объявление, предлагаем зарегистрироваться на нашем форуме!

Автор Тема: "Строили, строили и на конец построили!" - мой первый ивагуми.  (Прочитано 4185 раз)

Оффлайн malyan

• Завсегдатай
  • Country: ua
  • Благодарность +20/-0
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы

Однозначно что он отличается от нашего пивного редуктора, но ... пишут что это таки редуктор.  Да и накручивается он сразу на баллон. А подача регулируется вентелем, похожим на дросель тонкой регулировки.  И шланг разрывался только тогда, когда сильно открывал кранчик.

Или я чето не то и не так понял?

Оффлайн Мартовский кот

• Гуру
  • Благодарность +91/-7
  • Новый аквариумист
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы

TETRA BACTOZYM

Валера,там бактерий нет :sorry:Spark дело говорит.Бактерии содержит TetraAqua® SafeStart  и как раз эти бактерии используют для запуска быстрого аквы вместе с бактозимом,благодаря которуму бактерии образовывают вокруг него свою коллонию и не сносятся не потоком воды от фильтра,ни чем-нибудь другим. :hi:
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2012, 22:49 от Мартовский кот »

Оффлайн malyan

• Завсегдатай
  • Благодарность +20/-0
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы

Тогда мне придется Вас огорчить, так как живых бактерий там нет. Там присутствует лишь клейкая основа для приклеивания на пористую поверхность и подкормка для тех бактерий. А они сами присутствуют совсем в другом изделии Tetra.
Может и так, ну да это такое дело! Кроме тетры я вношу SEACHEM STABILITY - если не ошибаюсь, то это уже бактерии.  ;)

Оффлайн Boyarin1968

• Профессионал
  • Благодарность +27/-0
  • http://satbiling.com/register.php?partner=12660
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы

Немного не понял комментарий.
ну такой редуктор как на фото  ? или нет Если да тогда к нему нельзя клапан цеплять......клапан не удержит давление балона  . А трубка тоже  не выдержит давление ....И клапан и  трубка  расчитаны  до 10 атм.
Лучше без клапана включать и делать 24 часовую подачу  СО2

Оффлайн malyan

• Завсегдатай
  • Благодарность +20/-0
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы

ну такой редуктор как на фото  ? или нет Если да тогда к нему нельзя клапан цеплять......клапан не удержит давление балона  . А трубка тоже  не выдержит давление ....И клапан и  трубка  расчитаны  до 10 атм.
Лучше без клапана включать и делать 24 часовую подачу  СО2
Понял! Спасибо! По поводу 24 часов - это не есть хорошо :) - нет смысла. Сейчас при подаче газа в 1 пузырек в 3 секунды - клапан срабатывает и газ перекрывается. Как будет себя вести если давление увеличу - поэкспериментируем!

Оффлайн Мартовский кот

• Гуру
  • Благодарность +91/-7
  • Новый аквариумист
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы

malyan, а грунт зарядил так,чтобы покосы коммерческие делать или...чтобы нескучно потом было с баллансом играться? ;)

Оффлайн malyan

• Завсегдатай
  • Благодарность +20/-0
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы

Мартовский кот, ДА больше в принципе для кубы! Шоб росла хорошо, и перекосов в банке не делала! А то блин в маленькой 10 л. - полный пипец! Выровнять не как не могу! Как не одно, так другое.

Оффлайн Мартовский кот

• Гуру
  • Благодарность +91/-7
  • Новый аквариумист
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы

Мартовский кот, ДА больше в принципе для кубы! Шоб росла хорошо, и перекосов в банке не делала! А то блин в маленькой 10 л. - полный пипец! Выровнять не как не могу! Как не одно, так другое.

Так для этого есть решение по-проще и по-дешевле.Будет время,заезжай,полялякаем по этому вопросу. :drink:

Оффлайн Boyarin1968

• Профессионал
  • Благодарность +27/-0
  • http://satbiling.com/register.php?partner=12660
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы

Вопрос спорный о круглосуточной подаче......попробуй без клапана . У меня конечно попроще баночка,но я  пробовал камоцци в свое время и простой редуктор без клапана (сейчас стоит). Результат одинаков . Во втором случае дропчекер цвет имеет более стабильный и балона на больше хватает.
Это конечно мое субъективное....

Оффлайн Мартовский кот

• Гуру
  • Благодарность +91/-7
  • Новый аквариумист
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы

Вопрос спорный о круглосуточной подаче......попробуй без клапана . У меня конечно попроще баночка,но я  пробовал камоцци в свое время и простой редуктор без клапана (сейчас стоит). Результат одинаков . Во втором случае дропчекер цвет имеет более стабильный и балона на больше хватает.

Сейчас такой же вариант подачи у меня стоит.Пока-полёт нормальный.

Оффлайн malyan

• Завсегдатай
  • Благодарность +20/-0
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы

Так для этого есть решение по-проще и по-дешевле.Будет время,заезжай,полялякаем по этому вопросу. :drink:
Да если бы раньше увидел одну темку - то в принципе цена довольно сносная! Самым дорогим была бы подкормка от JBL. А так еще на торфе попал :)
Ну поделишься рецептом - может на будущее пригодится!

Оффлайн Мартовский кот

• Гуру
  • Благодарность +91/-7
  • Новый аквариумист
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы

Да если бы раньше увидел одну темку - то в принципе цена довольно сносная! Самым дорогим была бы подкормка от JBL. А так еще на торфе попал :)
Ну поделишься рецептом - может на будущее пригодится!

Поделюсь,конечно.Вчера сам траничеГ по нему запускал ленивый.Потом попробую его разогнать ,чтоб дёшево и сердито))

Оффлайн malyan

• Завсегдатай
  • Благодарность +20/-0
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы

Может так и будет! Просто экономия тут спорная - одно дело сутки дуть, другое - 10 часов. Разве что уменьшать существенно подачу газа и за счет того, что ночью растения СО2 сами выдают, его концентрация под утро будет на максимум, а за 2-3 часа после включения они же все и съедят! Логика есть в этом! Посмотрим! Если у клапана будут такие глюки и дальше - включу на прямую.

Поиск