!!

Внимание, внимание! Жалюзи оптом по всей Украине! на www.misters.com.ua

Дорогие гости! Если вам надоело смотреть это объявление, предлагаем зарегистрироваться на нашем форуме!

Автор Тема: Неокардины-мутанты  (Прочитано 3880 раз)

Оффлайн Xakep

• Профессионал
  • Country: 00
  • Благодарность +200/-0
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Неокардины-мутанты
« : 12 Август 2009, 23:22 »

вобщем, посчастливилось мне прикупить неокардинок некоторое время назад. Не думал, что креветки станут моим увлечением.
Но мы не об этом. Все видели неокардинок - полубесцветное бесхребетное, которое ничем не выделяется среди аквариума.
Но вот задача. Спустя время у меня в аквариуме стали проживать не неокардинки, а непонятно что с конскими размерами и окрасом, не характерным для них. Ну я предполагаю, что они имеют свойство адаптироваться к темным условиям, но не настолько же!
Кто подскажет, от чего такие красавцы? Еще заметил, что есть красноватого оттенка, либо это черики случайно затусовались за фильтр тоже.

Оффлайн Xakep

• Профессионал
  • Благодарность +200/-0
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Re: Неокардины-мутанты
« Ответ #1 : 12 Август 2009, 23:22 »

и еще

Оффлайн RusAllochka

• Завсегдатай
  • Благодарность +8/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Август 2009, 00:13 »

Мои прозрачные, как ты пишешь, ничем неприметные неокардинки, тоже в один период своей жизни окрасились в очень тёмный цвет. Но не все, а только  самые крупные. На тот период они обитали в аквариуме с тёмным фоном и грунтом, ещё в аквариуме была коряга, которую я пережарила в духовке, когда сушила и она сильно потемнела. Так вот, полагаю, что они обожрались этой коряги + маскировка под тёмную обстановку в аквариуме. Как только я их переместила в новый аквариум, без фона и со светлым кварцевым песком, так они сразу стали светлыми и прозрачными. Может и твои так же реагируют на обстановку.

Оффлайн Xakep

• Профессионал
  • Благодарность +200/-0
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #3 : 13 Август 2009, 00:17 »

ну у меня тоже только взрослые и большие особи окрасились. Это им на старости лет ум пришел? :)
Просто живут мои за фильтром, а там, естественно, темно

Оффлайн RusAllochka

• Завсегдатай
  • Благодарность +8/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Август 2009, 00:22 »

Ну вот и выяснили причину... :mind:

Оффлайн demy-s

• Новичок
  • *
  • Благодарность +11/-11
  • сам себя люблю
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Май 2010, 21:39 »

вобщем, посчастливилось мне прикупить неокардинок некоторое время назад. Не думал, что креветки станут моим увлечением.
Но мы не об этом. Все видели неокардинок - полубесцветное бесхребетное, которое ничем не выделяется среди аквариума.
Но вот задача. Спустя время у меня в аквариуме стали проживать не неокардинки, а непонятно что с конскими размерами и окрасом, не характерным для них. Ну я предполагаю, что они имеют свойство адаптироваться к темным условиям, но не настолько же!
Кто подскажет, от чего такие красавцы? Еще заметил, что есть красноватого оттенка, либо это черики случайно затусовались за фильтр тоже.
Вы такой умный, а незнаете что такое адаптацыя к окружающей среды любого жывотного!!! Ето простой период. Вот у меня те что сидят на растючке - зельоные, а на камнях - чьорные!!!!

Оффлайн Danio

• Профессионал
  • Country: ua
  • Благодарность +83/-5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #6 : 26 Май 2010, 02:34 »

У меня в каждом аквариуме до несколько десятков креветок плавает. И только пару штук видел таких. Это уже очень зрелые креветки ,обычно самки.

Поиск