!!

Внимание, внимание! Жалюзи оптом по всей Украине! на www.misters.com.ua

Дорогие гости! Если вам надоело смотреть это объявление, предлагаем зарегистрироваться на нашем форуме!

Автор Тема: подготовка воды, грунта и т.д. для требовательных креветок  (Прочитано 5660 раз)

Оффлайн Misters

• ..я люблю, тебя жизнь, ну а ты меня снова и снова...
  • Администратор
  • Гуру
  • Country: ua
  • Благодарность +417/-267
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы

Caridina cf. babaulti "Blue" и Caridina sp. "Yellow Cheek Red Bee" хочу этих креветок, т.к. они очень красивые но кокон сказал что требовательные и требуют очень мягкую воду и высокий пиаш. по этому вопрос как добиться нужных показателей воды? чем проводить измерения? как правильно ее приготовить (воду)... может грунт поменять на эти показатели? в общем вопросов много ответов мало.. очень надеюсь на дельные советы..
вот фото креветок

« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2009, 00:33 от Xakep »

Оффлайн кокон

• Завсегдатай
  • Благодарность +38/-0
    • Просмотр профиля

бабаулти не требует таких условий!
а вот голдфейк - это креветка из озера сулавеси!  воду готовят смешиванием осмоса с водопроводной водой! пиаш стабилизируют коралловой крошкой! пиаш длжен быть 8, 8,2 температура 28, 29! начинающим не рекомендую брать этих креветок!

с бабаулти проблем нет! жш до, 12 кш до 7 температура от 22 до 29
совместно я этих креветок не держал бы условия у них разные!

Вова, осмос пора купить! он и для акваса и воду будешь пить хорошую!)
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2009, 00:42 от кокон »

Оффлайн Xakep

• Профессионал
  • Country: 00
  • Благодарность +200/-0
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы

Тогда вопрос. Видел для фильтров картриджи для смягчения воды. Можно ли их использовать для подготовки воды?

Оффлайн Misters

• Администратор
  • Гуру
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы

бабаулти не требует таких условий!
а вот голдфейк - это креветка из озера сулавеси!  воду готовят смешиванием осмоса с водопроводной водой! пиаш стабилизируют коралловой крошкой! пиаш длжен быть 8, 8,2 температура 28, 29! начинающим не рекомендую брать этих креветок!

с бабаулти проблем нет! жш до, 12 кш до 7 температура от 22 до 29
совместно я этих креветок не держал бы условия у них разные!

Вова, осмос пора купить! он и для акваса и воду будешь пить хорошую!)

не держать в месте я и не собирался :cossak: измерители воды заказали со штатов так что буду юзать, те что нормальные будут поставим на продажу в магазине..
а про осмос - таки надо, давай вывешивай инфу что у тебя есть в продаже чтоб народ помусолил определился и начал покупать... :lol: не стесняйся вещь нужная часто спрашивают...

п.с. коралловая крошка чья? покажи фото как она выглядит..

Оффлайн кокон

• Завсегдатай
  • Благодарность +38/-0
    • Просмотр профиля

я для стабилизации пиаш использую камень который шипит при тесте на уксус! коралловая крошка этот обычный коралл разбитый молотком на камушки! количество ее нужно подбирать опытным путем! если ее будет много будет подымать жесткость если мало не будет подымать пиаш! аквариум нужно запустить хотя бы за месяц, а лучше за два до заселения креветок! за это время привести и научится держать стабильные параметры, а потом только заселять креветок! есть еще много инфи в нете! наполнители для фильтров подкисляют воду и тем самым не пригодны для использования так как пиаш должен быть высоким! + для подмен я использую еще одну емкость в которой вода двое суток при помощи помпы обогревателя и коралловой крошки готовится для подмен! если этого не делать то происходят резкие изменения параметров при подменах, а это вредно для креветок! заморочек очень много и прежде чем брать этих креветок нужно подготовится теоретически и проверить все это на практике!
креветки того стоят уж поверьте! только перед тем как их заводить нужно создать им благоприятные условия!))

Оффлайн Misters

• Администратор
  • Гуру
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы

я уже боюсь... так не хочется сушить голову химией я так ее не любил...  :voyaka: но наверное придется... а если кислотой она ж то же играет с параметрами воды Игорь ты не пробовал?

Оффлайн кокон

• Завсегдатай
  • Благодарность +38/-0
    • Просмотр профиля

не не пробовал!)

Оффлайн sae74

• Новичок
  • *
  • Благодарность +7/-0
    • Просмотр профиля

У нас в Полтаве вода:
GH=4
KH=13
PH=8
Я себе KH понизил кислотой до 6, на  GH не подействовало. Но вот какая особенность, для эксперимента пытался понизить KH еще, добавлял соляную кислоту но KH и GH как вкопанный стоял на месте, PH – изменился до 4.
Странно все это, но вывод один, если нужна «правильная» вода с хорошими показателями, то кислота тут не подходит.

Оффлайн Misters

• Администратор
  • Гуру
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы

У нас в Полтаве вода:
GH=4
KH=13
PH=8
Я себе KH понизил кислотой до 6, на  GH не подействовало. Но вот какая особенность, для эксперимента пытался понизить KH еще, добавлял соляную кислоту но KH и GH как вкопанный стоял на месте, PH – изменился до 4.
Странно все это, но вывод один, если нужна «правильная» вода с хорошими показателями, то кислота тут не подходит.

ясно... я знаю что дискусятники еще делают мягкую воду добавляя Тетра Аква Сейф и Тетра Витал потому что для развода дискуса нужна мягкая вода.. кто то пробовал?

Оффлайн кокон

• Завсегдатай
  • Благодарность +38/-0
    • Просмотр профиля

Володя, не страдай х......) и не изобретай велосипедов! все кислоты понижают пиаш, а он нуден от8до8,2!!!!!!!)

Оффлайн Orion

• Новичок
  • *
  • Благодарность +1/-0
    • Просмотр профиля

Народ! С кислотой действительно не страдайте.  рН - 7 это нейтральная вода.
Кислота рН понижает. Скорость понижения зависит от буферной емкости воды.
Сначала падают кН/gН, потом рН может и резко обвалиться.
Повышать рН, кН и gН можно любым известняком или содой.

Оффлайн Misters

• Администратор
  • Гуру
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы

Повышать рН, кН и gН можно любым известняком или содой.

....содой это как? :mad: и какие пропорции на литр воды?

Поиск