!!

Внимание, внимание! Жалюзи оптом по всей Украине! на www.misters.com.ua

Дорогие гости! Если вам надоело смотреть это объявление, предлагаем зарегистрироваться на нашем форуме!

Автор Тема: Помогите заселить 100 литров  (Прочитано 3013 раз)

Оффлайн Валет

• Новичок
  • *
  • Благодарность +0/-0
  • любитель астронотусов
    • Просмотр профиля
Помогите заселить 100 литров
« : 05 Ноябрь 2009, 20:42 »

Господа хорошие, нужна помощь, думаю для людей занимающисхя рыбками не первый год - такой вопрос - не проблема.

Так аква стоит, температура 28С, с параметрами воды всё ок (средние), водоросли пласмассовые, грунт - галька 4см, отличная аэрация и мощный внутренний фильтр.
Аква 900*700*150 (ширина как видите маловата, но передняя стенка округлой формы, по центру 250)

Вопрос в будущем населении.

Сейчас там два синодонтиса по 10 см и усё... Их хочу оставить, завести две боции (или мраморные, или клоуны, или модесты, я так понимаю максим. рост у них 15 см) Или одного птеригоплихта - но наверное объём для него маленький, правильно? И вообще, можно ли так при моём узковатом дне заселять банку, ведь все перечисленные рыбки донные.

Ну и просьба посоветовать мне троих-четверых рыбок средней толщи воды  Только пожалуйста не живородящих, моллинезий, барбусов, тетров, пециллий, анцитрусов, данио... Вобщем ни эту пузатую мелочь. Может каких-то цихлидок не привиредливых? Может лабео? Или обьём маленький для него?

Помогите  професионально будь-ласка!

Оффлайн Misters

• ..я люблю, тебя жизнь, ну а ты меня снова и снова...
  • Администратор
  • Гуру
  • Country: ua
  • Благодарность +417/-267
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Re: Помогите заселить 100 литров
« Ответ #1 : 05 Ноябрь 2009, 22:02 »

для птерика это будет реально жесть :lol:
боции нормально, не вилла но хрущевка...
в таком объеме самое то это или малавийцы, или скалярии (видел у клиента 6 шт очень красиво смотрятся когда подрастут), ну если позволяют деньги можно 2 десятка галактики... на картинке рыба не блещет красотой, а в живую просто класс :cossak:

Оффлайн Валет

• Новичок
  • *
  • Благодарность +0/-0
  • любитель астронотусов
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Ноябрь 2009, 22:04 »

а можете уточнить? Кто есть "галактика"?

Оффлайн Xakep

• Профессионал
  • Country: 00
  • Благодарность +200/-0
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #3 : 05 Ноябрь 2009, 23:21 »

расбора галактика. рыба не дешевая, но приятная для глаза. правда, цена не малая. но на 100 литров на 3-5 десятков + густую мелкую растючку по типу роталы или перолистника.

Поиск